Можно ли работать в школе учителем, если нет педагогического образования?

Добрый день работаю учителем без педагогического образования уже 15 лет закончив училище по специальности повар-кондитер, швея веду уроки технологии ..прошла курсы переподготовки 520 час как учитель технологии ..могу ли я дальше работать в этой сфере или мне нужно пройти заочное обучение получив педагогическое образование.

, Зоя, г. Пермь
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

У вас имеются курсы переподготовки. Этого достаточно, чтобы осуществлять педагогическую деятельность.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.