Какое грозит наказание за нарушение закона о рекламе?

Здравствуйте.

На деревьях и столбах аллеи некая фирма стала вывешивать рекламные обьявления (об оказании услуг), с указанием названия, контактных данных и адреса. Меня крайне не устраивает такой порядок вещей, т.к. я прогуливаюсь каждый вечер по этой аллее, а также это противоречит закону о рекламе (ФЗ статья 19).

Какой наиболее оптимальный порядок действий необходим для привлечения внимания органов власти в данном случае ?

Я бы не хотел лично судиться с этой фирмой, а хотел бы привлечь внимание властей чтобы они оштрафовали эту фирму, тем самым пресекли подобную рекламу в будущем.

  • IMG_20180522_054638_BURST1
    .jpg
  • IMG_20180522_054333_BURST1
    .jpg
  • IMG_20180522_054224_BURST1
    .jpg
, Георгий, г. Пермь
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Наиболее просто и оптимально в такой ситуации обратиться в ближайшую прокуратуру — сходить на приём к дежурному прокурору и там (либо заранее) составить письменное обращение с указанием нарушения в том числе Ваших прав такой «рекламной деятельностью». Также можно обратиться с требованием о принятии мер в местную администрацию — её Административно-техническую инспекцию либо иное уполномоченное структурное подразделение..