Как можно получить определение и изменить предмет иска в исковом заявлении?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Нужна ваша помощь!

Подано исковое заявление в районный суд г. Москвы 08.05.2018, сегодня ходила на приём к судье, узнать его судьбу (по телефону такой информации не дали). Заявление оставлено без движения, определение помощница судьи давать отказалась, озвучив информацию устно: 1. нужен 3- й пакет документов для прокурора; 2. указать цену иска и её расчёт. Не понятно полная эта информация или нет, не знаю дату определения и дату окончания срока для исправления недостатков.

1. Как все таки получить определение в кратчайшие сроки дабы не пропустить сроки? Нужно ли писать заявление или что-то ещё?

2. Хочу внести дополнительную информацию в текст искового заявления, к ней доп. документы (в том числе расчёт цены иска) и изменить один пункт предмета иска. Как это сделать? Полностью перепечатывать весь текст искового заявления и по ходу вносить дополнения? Дополнительным заявлением к исковому заявлению и указывать только сами дополнения и изменения?

Огромное спасибо за помощь!

С уважением,

Денис

, Den, г. Москва
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте!

1. Согласно п.3.24 Приказа Судебного департамента Верховного Суда Российской Федерации от 29 апреля 2003 г. № 36 «Об  утверждении инструкции по судебному делопроизводству в районном суде»  истцу не позднее следующего рабочего дня после вынесения определения об оставлении искового заявления без движения направляется копия данного судебного акта. Вместе с тем, на основании п.1 ст.35 ГПК РФ, лица участвующие деле вправе получать копии судебных постановлений.

2. Обратитесь с письменным ходатайством о выдаче копии определения к судье (помощнику судьи, секретарю) в производстве которого находится дело.

3. В исковое заявление дополнительная информация не вносится, лучше заявить отдельное ходатайство (расчет иска, изменение предмета) в суд, ходатайство подается в количестве лиц участвующих в деле, плюс один экземпляр для суда.

Если нужна дополнительная консультация или помощь в изготовлении документа на платной основе, напишите мне в чат.

Den
Клиент, г. Москва

Абдулла, отдельное ходатайство — это «Дополнение (уточнение) к исковому заявлению»? или как-то по иному?

Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Что значит отказалась давать? Пишите ходатайство о выдаче. Они обязаны выдать. Можете ещё сходить к председателю и написать жалобу на сотрудника.

Den
Клиент, г. Москва

Дмитрий, к сожалению так у нас работает наше правосудие. Помощница даже номер материалов дала не правильно! N материала отыскался только путём просмотра всех имеющихся N на сайте суда.

Скажите, Дмитрий, у меня есть возможность получить определение сразу по предъявлению ходатайства помощнику судьи не в приемный день или не примут? Определение вынесено аж 11.05, могу пропустить сроки!

Просто не сталкивался никогда с такими проблемами.Всегда выдавали.Я думаю чтобы не тратить много времени, придите в прием, подайте ходатайство о выдаче Вам определения и сразу идите к помощнику с этим ходатайством. Если не выдадут, идите сразу к председателю.А что за суд и судья?