8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за подарок на выпускной?

В детском саду собирали деньги на подарок на выпускной. На выбор были предложены Набор для Выжигания и и Микроскоп. Так как последний нам ни к чему, подписались под набором. Сегодня по факту ребенок получил микроскоп. На невинный вопрос, а почему так , может ошибка и какой то ребенок не получил то что хотел было выдана целая тирада мол надо было присутствовать на родительском собрании где большинство присутствующих решило обойтись микроскопами. Как собирать деньги так вопроса и проблем не возникнет, как донести информацию тут надо бегать и переспрашивать. Подарок не забрали попросили вернуть деньги. Соответственно получили отказ. Есть квитанция о переводе денежных средств и текст переписки. Возможно ли вернуть денежные средства?

21 мая 2018, 20:19, Олеся, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Волжский

Добрый вечер. Целесообразно для начала обратиться к организатору сбора средств с претензией с требованием вернуть деньги в течение 3 рабочих дней по Ваши реквизитам, в которой сослаться на введение в заблуждение родителей, причинение морально-нравственных страданий ребенку, иначе будете вынуждены обратиться в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка, администрацию населенного пункта и вышестоящему начальству в порядке подчиненности. При неудовлетворении претензии целесообразно обратиться с жалобой в произвольной форме с изложением фактических обстоятельств и приложением копии квитанции об оплате, сошлитесь в жалобе на нарушение прав ребенка, который остался без подарка. После проверки или в процессе все вернут, слишком много проблем, если же нет, то придется обращаться в суд с иском в порядке статьи 1102 ГК РФ о взыскании неосновательного обогащения, поскольку деньги переданы без договора.

21 мая 2018, 20:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть деньги, которые были внесены в расходы по выпускному в школе?
Здравствуйте! В течении учебного года родительский комитет собирал деньги на выпускной вечер по 20 000 руб на ученика. Мы сдали, естественно, тоже. Но за десять дней до выпускного наша дочь сломала ногу, о выпускном не могло быть и речи. Мы сразу же позвонили председателю родительского комитета и отказались от выпускного. Причем мы позвонили тогда, когда еще даже не было составлено меню в банкетном зале. А когда меню составлялось, то нашу дочь уже не учитывали, т.е. на нее уже даже не было места. Мы предложили родительскому комитету вернуть нам половину денег, т.е. 10 000 руб., а остальные мы им оставляем с учетом цветов и подарков для учителей. На что мы услышали, что деньги уже все расписаны на аренду банкетного зала и т.д. И нам они ничего не вернут. Но когда мы отказывались, не были куплены еще ни цветы учителям, ни подарки. Ведь можно же было пересмотреть бюджет с учетом сложившейся ситуации. Денег до сих пор нам не вернули. Как нам поступить в такой ситуации?
10 июля 2018, 13:30, вопрос №2048589, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги за выпускной вечер, если выпускник не пошел на выпускной?
Добрый день. У меня сложилось такая ситуация. Мой ребенок отказался идти на выпускной за месяц до дня выпускного. Причина в скандал межу учителем и учеником. Было вы сказано много гадостей и соответственно желание идти отпало. Я сообщила организатору что коль такая ситуация верните деньги. На что она сказала поговорит и решит проблему. Учитель извенений не высказала и все осталось как есть. Я позвонила организатору и потребовала денег. В ответ она сказала забудьте о том что вы что то сдавали и удалила меня из группы чате где все родители. И включила полный игнор. На смс и звонки не отвечает. Чек об оплате у меня есть что мной был перевод денег на ее карту. Из много чего было заявлено нами не использовались. Как быть?
26 июня 2017, 09:54, вопрос №1678285, Катя, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть деньги за выпускной, если ребенок на нем не был?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если управа на учительницу начальных классов. Задавали деньги детям на выпускной по 1200. В итоге за день до поездки сын не поехал, заболел, а учительница вместо того чтобы вернуть деньги, взяла своего сына
24 мая 2017, 16:40, вопрос №1646445, Юлия Риччи, г. Тольятти
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги за выпускной на который не пошли?
Добрый вечер!Сдали на выпускной по 4 тыс. ,но по уважительной причине не смогли пойти .Родительский комитет говорит что не можем вернуть деньги .Деньги были потраченны на аниматора, на ресторан и катание на лимузине ,до выпускного осталась ровно неделя.Подскажите пожалуйста как можно вернуть деньги?,для меня это не маленькая сумма так как я содержу одна ребенка?
16 мая 2016, 16:19, вопрос №1253843, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть деньги за выпускной при отказе от его посещения?
Добрый вечер!Сдали деньги на выпускной дочери, но не пошли. Мама из родительского комитета говорит, что денег не осталась. Имеем ли мы права вернуть какую-нибудь часть денег?
17 августа 2015, 18:07, вопрос №944094, Яна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 22.05.2018