Как происходит оплата после частичного истечения срока исковой давности?
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации, пожалуйста.
К моменту подачи банком искового заявления о взыскании задолженности по кредитному договору, прошел срок исковой давности для нескольких периодических платежей по договору. Ответчиком было сделано заявление о пропуске срока исковой давности для этих платежей. Также в течение рассмотрения дела ответчиком была оплачена определенная сумма в счёт погашения части долга. В итоге банк засчитал оплату в счёт погашения тех платежей, для которых срок исковой давности истек и в уточненном исковом просит задолженность уже за период, для которого этот срок не истек. Можно ли оспорить зачисление произведенной оплаты в счёт погашения спорных платежей? Долг конкретно по этим платежам признан не был, однако банк автоматически засчитал произведённую оплату в счёт наиболее старых платежей по графику.