Екатерина, здравствуйте!
Приходный кассовый ордер является первичным учетным документом, который должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни. (ч. 3 ст. 9 Федерального закона от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» ) Если он был составлен, то возникает вопрос для чего? Если он составлен, то это означает, что деньги внесены, так как ПКО именно это отражает, его скорее всего не составили, а просто отразили отсутствие ТМЦ.
На мой взгляд, что законных оснований для взыскания средств именно с работников, нет, так как должны провести ревизию с инвентаризацией. Составить соответствующие документы ( назначить приказом комиссию пересчитать все ТМФ и т.д.), в том числе провести внутреннее расследование, зафиксировать указанный факт, истребовать объяснение с лиц.
Еще я считаю, что они будут не правы, так как произошла фактически не оплата товара покупателем. Вот пусть в досудебном или судебном порядке пытаются взыскать оплату с него, так как был заключен договор купли- продажи товара, по которому Продавец-салон связи свои обязательства выполнил, однако Покупатель, нет.
Кроме того, если разбираться полностью, то заключены ли у Вас договоры о материальной ответственности?
Вместе с тем, Вам нужно учитывать, что работодатели таким образом часто нарушают права работников, и это Ваше право соглашаться с этим или нет, так как если работодатель захочет он Вас рано или поздно уволит.
Удачи Вам в решении указанной проблемы.