Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение работника

Здраствуйте, меня зовут Кирилл! Я работаю на иностранном предприятии в России, в сфере автомобилестроения.

17 сентября 2012года я получил прогул, составили какой то акт отсутствия сотрудника на рабочем месте, с подписями свидетелей, написал объяснительную, с меня вычли премию 100% как взыскание,

19 августа 2013года история повторилась, опять прогул, акт, минус премия. Вопрос: "может ли работодатель просто так уволить меня, вот просто захотел и уволил???" За ранее спасибо!

02 Сентября 2013, 08:51, вопрос №200226 Кирилл, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Кирилл, просто так Вас уволить не могут, а вот за прогул, если все грамотно оформить, то уволить Вас могут довольно легко.

    02 Сентября 2013, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Решетняк Андрей Андреевич

    Добрый день!

    В данном случае, Работодатель может воспользоваться ст. 81 Трудового кодекса:

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
     неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
    однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
     прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    Поэтому будьте осторожны, т.к. до 17.09.2013 у Вас действует два дисциплинарных взыскания, после 17.09.2013 — останется одно, т.к. срок действия дисциплинарного взыскания 1 год.

    Если ответ понравился поставте плюс.

    02 Сентября 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats