Как отозвать доверенность, если по ней уже переоформили участок?

Здравствуйте. Я выдал нотариальную доверенность на все действия с участком принадлежащим мне, . Могу ли я аннулировать доверенность и что можно сделать, если они успели Ее переоформить. Всё было достаточно мутной сделкой, я был в запое. За день до этого нотариуса, другой нотариус отказал нам и отправил "выздоравливать" сначала. На следующий день другой нотариус, прекрасно видя мое состояние, выдал доверенность. Москва

, Юнус, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Юнус!

Вы можете отменить действие доверенности, обратившись к тому же нотариусу, который Вам её выдавал. Также необходимо будет направить доверенному лицу письмо о том, что доверенность отменена. Однако, если по доверенности регистрация перехода права собственности на земельный участок уже произошло, то отмена доверенности вам уже не поможет. Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной.

Юнус
Клиент, г. Москва

мне кажется, ни один нотариус не признается, что доверитель был в неприглядном виде. Нет?

Конечно не признается. Тем более стандартно в доверенностях указывают, что «прочитана лично, смысл разъяснен и понятен».