Как заключать контракт на ремонт автомобильной техники?

контракт на ремонт автомобильной техники, при подаче извещения не была поставлена галочка о том, что невозможно определить объем выполняемых работ, услуг, обнаружена ошибка при рассмотрении 1 частей заявок, в результате этого поставщики будут проводить торги не за цену зап.частей и цену норма часа, а по НМЦК контракта. Вопрос: как не получить штраф от УФАС и стоит ли протаскивать контракт до конца, т.к. в проекте контракта, размещенном в ЕИС, стоит не снижаемая цена контракта?

, Дмитрий, г. Челябинск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий.

Дело в том, что законодательством о контрактной системе не предусмотрена возможность отмены/изменения заказчиком закупки после окончания срока рассмотрения первых частей заявок. В данном случае Вам может помочь только техническая поддержка ЕИС, в котораую наверняка уже обращались с подобными проблемами. Вам необходимо направить в техподдержку официальный запрос, на который вы должны получить ответ с предлагаемым порядком действий в Вашей ситуации.