Можно ли подать заявление о том, что я оговорила обвиняемого?

Я оговорила своего мужа, в совершении особо тяжкого преступления. И привлекла к этому свою несовершеннолетнюю дочь. Сейчас мы отказались от своих первых показаний.Могу ли я и как написать на себя заявление в прокуратуру на то что , я дала заведомо ложные показания? Моего мужа обвиняют по ст.132 ч.4. Я раскаялась в совершённом и хочу исправить свою ошибку.

, Екатерина, г. Златоуст
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина. В соответствии с ч. 6 ст. 151 УПК РФ Вы можете обратиться в органы Следственного комитета РФ с явкой с повинной (она будет затем являться обстоятельством, смягчающим наказание) о совершении Вами преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Екатерина
Клиент, г. Златоуст

Можно ли обратиться за бесплатной юридической консультацией?  Так как мы — многодетная семья и не имеем возможности оплачивать все консультации.