1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выкуп муниципального имущества

Здравствуйте. с 1.12.2012г. арендую как ООО муниципальное помещение. договор аренды на 5 лет. с регистрацией в росреестре.

Скажите возможно ли это помещение выкупить в собственность. и какие действия необходимо применить что бы его внесли в план приватизации.

21 Мая 2018, 16:13, вопрос №2001923
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18253
ответа
7130
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей Васильевич, добрый день! Если арендатор относится к субъектам малого или среднего предпринимательства, то при аренде муниципального имущества имеет преимущественное права на его приобретение в собственность в порядке, предусмотренном

Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ
«Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Основные требования определены ст. 3 указанного закона — в аренде более 2 лет по состоянию на 01.07.2015, нет задолженности по аренде, имущество не включено предусмотренный ч. 4 ст. 18 ФЗ О развитии  малого и среднего предпринимательства" + арендатора на момент заключения договора есть в реестре МСП

а далее, в случае принятия решения о приватизации данного имущества в ваше адрес в соот. со ст. 4  159-ФЗ должно быть направлено уведомление о возможности реализации преимущественного права выкупа с проектом договора. 


21 Мая 2018, 16:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.