8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать работнику, если при увольнении не выплатили зарплату и предъявляют долг?

Добрый день! Что мне делать такой ситуации? Устроилась работать в рекламное агенство менеджером, при трудоустройстве обещали оклад+% от продаж, но проработав месяц,оклад подучили со словами «вы план не выполнили, но мы вас пожалели, так как новенькие» потом выясняется, что оклад мы получаем только в случае выполнения плана, если он не выполнен, то оклад не выдают, а проценты тем более. Директор предъявила нам бумажку на которой было написано это условие , но при трудоустройстве мы её даже в глаза не видели и не слышали о таком условии вообще! В связи с этим я отработала там ещё месяц и уволилась, но за этот месяц я не получила зарплату вообще! Сказали, нет плана нет зарплаты! Но в начале месяца я брала у директора в счёт зп сумму денег, сказала чтоб вычли из зп, она дала без проблем, но при увольнении она взяла с меня расписку о том, что я должна вернуть ей эту сумму! И в итоге месяц я отработала бесплатно и ещё осталась должна! Что теперь делать я не знаю.

Показать полностью
, Екатерина, г. Дзержинск
Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Вам  необходимо обратится в с жалобой в трудовую инспекцию на работодателя

Согласно ст. 356 Трудового кодекса РФ. Государственная инспекция труда:

— принимает и рассматривает письма, заявления, жалобы, а также другие обращения граждан с указанием на нарушения их трудовых прав;

— предпринимает необходимые меры по устранению нарушений, а также восстановлению нарушенных прав. Согласно логике указанной статьи, Вы может подать заявление в трудовую инспекцию после нарушения работодателем любого вашего трудового права.

1
0
1
0
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вам надо жалобу писать в трудову и прокуратуру:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 57. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

А вот взыскивать Вам придется в судебном порядке, поэтому для начала пишите претензию и отправляйте заказным письмом, далее с квитанцией и второй описью подавайте иск в суд.

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
, вопрос №4097480, Александр, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Дата обновления страницы 21.05.2018