Кому платить для погашения задолженности, если есть ИЛ по кредиту?

здравствуйте.меня зовут Залифа.У меня исполнительный лист по кредиту сбербанке.Яхочу полнностью погасить кредит.Куда я должна обращатся в банк или приставам

, Залифа, г. Учалы
Дмитрий Латишенко
Юрист, г. Москва

Залифа, добрый день!

У Вас есть 2 варианта:

1. Исполнять именно решение суда и внести взысканную сумму на счёт, указанный в решении. То есть, на счёт истца (Банка). Таким образом, Вы добровольно исполните требования резолютивной части. Эти реквизиты должны быть также указаны и в исполнительном листе.

2. Оплатить средства по реквизитам приставов, которые указаны в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Оба способа законны и приведут к прекращению исполнительного производства.

Если Вы выберете 1 вариант, Вам необходимо уведомить пристава о исполнении решения суда, приложив подтверждение об оплате.

С уважением,

Дмитрий