Можно ли привлечь сестру к уголовной ответственности за воровство моих вещей?

Здравствуйте!мы с моей сестрой очень часто соримся ,она прибегает к методам примитивным,она берёт мои вещи и прячет их. Можно-ли привлечь её к уголовной ответственности ,если ей больше 14 лет?

, Саша, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нельзя ее привлечь, но если дальше развивать мысль, то из за судимой сестры проблемы будут и у вас, если вы захотите поступить в полицию например

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Лучше сказать родителям, если сестра несовершеннолетняя.

За кражу (ст. 158 УК РФ) ответственность наступает с 14 лет.

За мелкое хищение с 16 лет.

С уважением,