Как защитить интересы компании, если бывшие коллеги используют схожее название в деятельности?

Добрый день. Наша компания называется ООО АВИ-Центр. Бывшие коллеги (уволенные) используют названия групп в соцсетях очень похожие на название нашей компании, например avicentr_ru. Является ли это законным и что необходимо предпринять ять что бы сделать такие действия незаконными?

, Дилявер Мамутов,
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Варианты есть, но законным способом очень сложно. В настоящее время много практики когда параллельно существуют фирмы с одинаковым названием. Лучше, через свой сайт и на тех страничках, которыми пользуются ваши конкуренты, давать соответствующую информацию (комментарии), об их не добропорядочности и недобросовестности. Такие действия принесут больше пользы.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.