Брачный договор может избавить от судебных приставов, если долг 60000 руб в пенсионный фонд, ИП закрыто?

Я закрыл свое ИП , но в пенсионном фонде остался долг и его передали судебным приставам, могу ли я оформить брачный контракт с супругой и все совместно имущество передать в ее пользование ? имущество имеется в виду мебель, бытовая техника. ? или мне лучше выписаться и прописаться у мамы в частном доме в сельской местности.?

, Николай, г. Омск
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Николай, среди судебных приставов нет дураков, они через суд оспорят подобный брачный договор. Если Вы пропишитесь к маме то все равно все совместно нашитое будет подлежать разделу по инициативе приставов.