Как сдать сломанный телефон по страховке?

Здравствуйте. Мною был куплен телефон 19 декабря 2017 и застрахован ВТБ Страхование преимущество для техники//портативная+(защита от поломки и ущерба). 20 декабря я уронила и экран разбился и пошли трещины, т.к действие страховки начиналось на 16 день, я отнесла в салон 4 января 2018. Оформили страховой случай и телефон забрали на экспертизу. Потом пришло СМС мне в котором предложили доплатить 3000руб за ремонт, я отказалась, т.к. не хотела новый ремонтированный телефон. В салоне мне объяснили, что отказавшись от ремонта и собрав документы, можно отправить телефон в страховую и мне выплатят полную стоимость телефона. Я отправила телефон и док-ты. Мне выплатили стоимость ремонта( 12240руб) и телефон передали обратно с курьером. При получении посылки телефон я проверила , приехав домой обнаружила что нет комплектующих (т.е. зарядки, наушников, переходников и ключа, которым открывается телефон). В электронном виде я писала жалобу и просила выслать мне обратно зарядку, ключ и т.д. Мне отказали в электронном ответе, объяснив что для выплаты аксессуары не нужны, а в письме я не указала, что их отравляю. Как мне вернуть стоимость телефона и что мне нужно сделать?

, Юлия, г. Рязань
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обратитесь к ним официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Тогда продавец может оказаться сговорчивее и может еще один хороший телевизор «найдется». Или вам предложат более приемлемые варианты. А так слова к документам не «пришьешь».
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации. Если для вас актуально, я могу подготовить развернутую консультацию. Можно даже с вашими уточняющими вопросами и пожеланиями. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.