Как оформить ИП для салона красоты и что для этого нужно?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как все правильно оформить. Хотим приобрести аппарат для лазерной эпиляции, на котором разрешено работать и без медицинской лицензии. планируем начать с одного аппарата, в будущем планируем расширить немного деятельность в сторону салона красоты. Подскажите с чего начать оформление? и какие документы для этого нам будут необходимы?

, Наталья, г. Омск
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Для регистрации ИП необходимо подать в налоговую следующие документы:

– Заявление на регистрацию
– Квитанция об оплате госпошлины
– Заявление о применении УСН.
– Паспорт и ксерокопии всех его страниц
– ИНН

С уважением, Дарья Кузьмина

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно зарегистрировать ИП или юридическое лицо (например, ООО). ИП регистрируется по месту регистрации гражданина, это довольно дёшево и быстро. Для регистрации ООО нужен юридический адрес (свидетельство о праве собственности учредителя или договор аренды, безвозмездного пользования).

После этого нужно выбрать налоговые режим. Лучше всего УСН (либо доходы (6%) либо доходы минус расходы 15%).

Кроме того. если будете открывать салон то нужно будет получать разрешения от СЭС и МЧС

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Начать нужно с юридического адреса.

 В идеале, лучше сразу искать помещение с полученными проверками пожарной службы и соответствующее требованиям сэз, чтобы облегчить себе дальнейшую жизнь. Оформить регистрацию ИП, получить ЕГРЮП, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, получить справку из Госкомстата о присвоении кодов статистики ОКВЭД, получить разрешение на деятельность от районной Управы Заключить договоры с ЖЭКом или РЭУ это в случае если договор не заключен собственником помещения. Нанять штат и уведомить ФСС.

Всего Вам наилучшего!