8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ИП для салона красоты и что для этого нужно?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как все правильно оформить. Хотим приобрести аппарат для лазерной эпиляции, на котором разрешено работать и без медицинской лицензии. планируем начать с одного аппарата, в будущем планируем расширить немного деятельность в сторону салона красоты. Подскажите с чего начать оформление? и какие документы для этого нам будут необходимы?

, Наталья, г. Омск
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Для регистрации ИП необходимо подать в налоговую следующие документы:

– Заявление на регистрацию 
– Квитанция об оплате госпошлины 
– Заявление о применении УСН.
– Паспорт и ксерокопии всех его страниц 
– ИНН

С уважением, Дарья Кузьмина

1
0
1
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно зарегистрировать ИП или юридическое лицо (например, ООО). ИП регистрируется по месту регистрации гражданина, это довольно дёшево и быстро. Для регистрации ООО нужен юридический адрес (свидетельство о праве собственности учредителя или договор аренды, безвозмездного пользования).

После этого нужно выбрать налоговые режим. Лучше всего УСН (либо доходы (6%) либо доходы минус расходы 15%).

Кроме того. если будете открывать салон то нужно будет получать разрешения от СЭС и МЧС

0
0
0
0
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Начать нужно с юридического адреса.

 В идеале, лучше сразу искать помещение с полученными проверками пожарной службы и соответствующее требованиям сэз, чтобы облегчить себе дальнейшую жизнь. Оформить регистрацию ИП, получить ЕГРЮП, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, получить справку из Госкомстата о присвоении кодов статистики ОКВЭД, получить разрешение на деятельность от районной Управы Заключить договоры с ЖЭКом или РЭУ это в случае если договор не заключен собственником помещения. Нанять штат и уведомить ФСС.

Всего Вам наилучшего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2018