Что грозит воспитателю, если дети ушли из детского сада?
Во время прогулки две девочки ушли из детского сада. Воспитатель заводила детей первая, последней заходила няня. После того как заметили что детей нет, воспитатель сразу сообщила заведующей и старшему воспитателю. Через 20 мин девочек в сад привел папа, т.к. они пошли домой смотреть мультик
, Елена, г. Кемерово
Николай Вопилов
Трудовой Кодекс предусматривает только дисциплинарные взыскания выговор, предупреждение, увольнение с работы, так как девочки живы и здоровы, если бы с ними что-то случилось была бы уголовная ответственность ст. 293 Халатность