Можно ли получить отсрочку при переводе в другой колледж?

Здравствуйте,моя ситуация :я студент 2 курса технического колледжа ,18 лет,могу ли я отчислиться по собственному желанию и поступить вновь на 2 курс другого колледжа за лето.Будет ли действовать моя отсрочка на время учёбы?Не заберут ли меня сразу после отчисления в армию?

, Сергей, г. Новороссийск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призовут, если Вы отчислитесь из 1-го колледжа и поступите во 2-й колледж.

Вы можете оформить перевод из 1-кго колледжа во 2-й колледж, тогда право на острочку от призыва на военную службу сохраниться.

П.С. Перевод во 2-1й колледж возможен при наличии сводобных мест в данном колледже.

В приказе 1 го колледжа:

Отчислить в связи с переводом в другую образовательную организацию ...

В приказе 2-го колледжа

Зачислить в связи с переводом из другой образовательной организации ....

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4 разд. 1)

Т.о, учитесь в 1-м колледже.

С уважением,