Как вернуть деньги за оплаченный поддельный товар?
Заказала по почта-сервис спутниковую антенну 2 штуки AERIAL наложенным платежом. В посылке оказалась подделка, не было ни одного документа (паспорт, описание, накладная и др.) по изделию ничего. Отправитель посылки ООО ЛОГОСКОР а/я 122 г. Москва индекс отправителя 140961. Стоимость наложенного платежа 2698 (две тысячи шестьсот девяносто восемь) рублей. Номер посылки 14081223076556, получена и оплачена 12-05-2018. Возможно ли вернуть деньги? С уважением Коконина Лариса Анатольевна. Нижегородская обл. 20.05.2018.
Лариса Анатольевна, добрый день!
Когда именно Вам доставили товар? Если с момента получения товара не прошло семи дней, Вы вправе отказаться от товара, официально уведомив об этом продавца, который согласно пункту 21 Правил продажи товара дистанционным способом будет обязан будет расторгнуть договор купли-продажи и возвратить деньги.
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин