Какая оценка идет в аттестат за 9 класс?

У меня по математике по всем четвертям оценка 4 ,в году 4 , по ОГЭ я получу оценку 3 . Какая оценка идет в аттестат за 9 класс ?

, Борис, г. Валуйки
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Оценка в аттестат — 4

Год — 4, ОГЭ -3, находим среднюю, округляем.

4+3 = 7

7\2 =3,5 = 4

Итоговые отметки за 9 класс по математике определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3)

С уважением,