Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением в данном случае?

Добрый вечер.Хотела задать такой вопрос?Работаю в бюджете,но собираюсь переводиться в этой же организации,но в другое отделение.Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением?Так как моя напарница уходит в отпуск с 28 мая?

, Дарья, г. Советский
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дарья!

На работников бюджетной сферы, также как и на госслужащих (если Вы таковым являетесь) распространяются положения Трудового КОдекса, который позволяет уходить в отпуск с последующим увольнением.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.