Можно ли заниматься репетиторством, не оформляя ИП?

Я работаю в школе вне работы хочу заняться репетиторством подготовка к школе в группе по 6 детей, помещения арендовала.В налоговой хотела встать на учёт как физическое лицо занятия репетиторством. Нужно ли мне договора заключать с родителями?, нужно ли лицензию? Вообще могу ли я вести такую деятельность? И какие могут быть проблемы?

, Эля, г. Челябинск

Здравствуйте Эля.

Вам достаточно регистрации в качестве ИП, и оформления правоотношения в рамках соответствующих правил утвержденных Правительством Российской Федерации.

Согласно постановлению Правительства РФ от 15 августа 2013 года N 706:

1. Настоящие Правила определяют порядок оказания платных образовательных услуг.

2. Понятия, используемые в настоящих Правилах:«заказчик» — физическое и (или) юридическое лицо, имеющее намерение заказать либо заказывающее платные образовательные услуги для себя или иных лиц на основании договора;

http://docs.cntd.ru/document/4...