8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Администрация города отказывает в выделении земельного участка на котором находится часть неоконченного строительством гаража

администрация города отказывает в выделении земельного участка на котором находится часть неоконченного строительством гаража, построенного в 2005-2008 г.г. на придомовой территории (технический паспорт мжд, гаража тем еще нет, но где ранее располагалась придомовая понятно), впоследствии земля под гаражом размежёвана на 2 з\у один под благоустройство мжд, второй под ижд. При этом на топосъемке обозначены три стены гаража, четвертой стены нет, там был фундамент и соответственно в последствии предполагались ворота, скважины питающей мжд рядом с гаражом тоже нет. В план города соответственно ни гараж ни скважина не нанесены. В 2012 году город размежевал землю под домом, естественно отведя минимум и гараж туда не вошел. Позже когда я приобрела квартиру в этом доме в 2015г. я обратилась за выделением з\у где находится гараж и скважина. Выделили участок узкий и длинный за придомовой территорией (новой) под благоустройство МЖД, куда вошли 2\3 гаража. Остальная часть осталась на муниципальном участке. На последующие обращения мне было отказано на том основании, что в 2012г. утвержден план межевания территорий и там по плану ИЖД. и дальше вообще отписки. В основном отказывают еще и по тому, что уже выделили дополнительные участки 3 шт. 700 кв.м. 300 кв.м. и 340 кв.м. (это тот на котором часть гаража) в общем большая площадь получается. Только тут еще один момент выяснился по поводу участка 700 кв.м. он находится на территории демонтированного мжд 8-10 соседнего, там там наши соседи из другой части дома самовольно возвели гараж, баню и фундамент под жилой дом, и пока тут массово оформляли землю, под шумок, расписались в протоколе собрания жильцов МЖД о выделении этого соседнего участка как дополнительного к придомовой территории, т.к. остальные жильцы дома отказались его подписывать. Благополучно оформили договор аренды и.т.д. ну с этим мы разбираемся отдельно, порядок пользования установили, понуждаем к исполнению... А вот как с гаражём и скважиной быть? Может кто дельный совет даст?

Показать полностью
  • IMG_2258[1]
    .jpg
  • IMG_2259[1]
    .jpg
  • IMG_2261[1]
    .jpg
  • IMG_2263[1]
    .jpg
  • IMG_2264[1]
    .jpg
, Svetlana, г. Калининград
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Светлана.

Рискну ответить. Так как сложно что-то сказать толкового из исходных данных.

Не знаю чем Вам и помочь. 162 земельный участок в этом квартале вообще в собственности.

А второй (145) в аренде.

Единственное что можно посоветовать — обратиться в прокуратуру на предмет проверки законности предоставления этих земельных участков. После проверки Вам будет сообщено о ее результатах.

Наличие стен гаража еще не является основанием для предоставления Вам земельного участка, в отсутствие правоустанавливающих документов на гараж.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Налоговое право
Можно ли на него оформить земельный участок?
Здравствуйте. Если у человека есть просрочки по кредитам и наложен арест на карты. Можно ли на него оформить земельный участок?
, вопрос №4090543, Дарья, г. Барнаул
Земельное право
Когда передаются деньги при покупке земельного участка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Когда передаются деньги при покупке земельного участка
, вопрос №4089388, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2018