Принятие имущества по праву наследования спустя 3 года после смерти отца

Добрый вечер! Три года назад умер отец в Симферополе. В связи с недостаточным финансовым содержанием наследника (сын) и невозможностью приехать в город умершего для составления права наследования, возможна ли последующая процедура принятия имущества?

, Иван, г. Москва

Обращайтесь в суд  по месту нахождения недвижимого имущества с исковым заявлением О восстановлении срока принятия наследства. Вам необходимо доказать, что были объективные причины пропуска срока в принятии наследства. Если суд восстановит  срок для принятия наследства, с решением суда  необходимо идти к нотариусу.