Как можно получить гражданство в упрощенной форме?

Добрый день. Я являюсь студентом 5 курса , форма обучение заочная, факультет юриспруденция. Я роддом из Таджикистана , учусь в Российком университете. Хочу получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Для этого что мне необходимо сделать ?

, Ильхом, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Хочу получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Для этого что мне необходимо сделать ?

После окончания института Вы должны не менее 3 лет проработать по полученной специальности (официально и платить налоги) и тогда сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке на основании положений статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Закончите ВУЗ, И ПОСЛЕПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА ОБРАТИТЕСЬ В УФМС РФ, С ДИПЛОМОМ И ПОЛУЧИТЕ ГРАЖДАНСТВО РФ, В УПРОЩЁННОМ ПОРЯДКЕ, ОДНИМ ИЗ ОСНОВАНИЙ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА В РФ, ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛУЧЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ А ТЕРРИТОРИИ РФ

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Основания и порядок получения гражданства РФ в упрощенном порядке изложены в статье 14 ФЗ РФ " О гражданстве".

Ознакомьтесь со ст.33.1вышеназванного Закона, где содержатся требования для участия в Программе НРЯ, участие в которой позволит Вам получить гражданство РФ по упрощенной схеме.

Если Вы вступите в Гос.программу по переселению«Соотечественники», то тоже сможете стать гражданином России в упрощенном порядке.