Как вернуть деньги за собаку, которую вынуждена была вернуть в связи с привычкой помечать все?

Здравствуйте помогите разрешить ситуацию: взяла Йорка 1,3 года за 9000.

Песик был в запущенном состоянии. Клещи, колтуны и тп. Жил он в частном доме, на свободном выгуле, но как уверил хозяин - дома не гадит. Привезла вечером домой, отмыла и постригла, вычеспла, убрала клещей.

И он пометил в крартире все, шторы, мебель, стены, игрушки, лапа не опускалась. Вынуждена была вернуть собаку. В 10 утра отвезла.

Собака откровенно уже уличного содержания.

Песик в облагороженном виде вернулся в родные пенаты, а вот деньги не вернули! Под предлогом, что собаку отдавали не стриженную. Обозвали тупой и придурошной. И сказали денег не ждать. Теперь молодой человек ссылается на мать, якобы она деньги потратила, ей и звонить, у него денег нет.

Как поступить?

, Снежана, г. Обнинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Снежана!

Факт передачи денег сможете документально подтвердить? Расписка или договор имеется?

Если это так, то можете обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.