8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть мебель, которую вывезли квартиранты, когда снимали квартиру?

Здравствуйте!

Сдавали квартиру без договора аренды и актов приема передачи, за 8 т.р + коммунальные платежи знакомым соседей. Квартира оформлена на меня, являюсь единственным собственником, всеми вопросами по квартире занималась моя мама. При въезде жильцы сказали, что мебель на кухне дряхлая и у нас есть свой кухонный гарнитур. Мы сказали что на кухне в принципе ничего не нужно и можете делать как вам удобно. Жили около года и съехали, ключи пока не вернули, тянут уже месяц. Мы приехали, заглянули в окно квартиры а комната пустая, мебели нет. Созвонились с бывшими жильцами, нам сказали что мебель всю они выкинули. (В комнате стоял новый диван и кресло. В другой комнате старая софа и новый матрац на ней. )Начался спор, они настаивали на том, что мы говорили "нам ничего не нужно", хотя мы говорили только о кухне. Я думаю, что они просто забрали мебель, когда съезжали. Далее мы сказали что напишем заявление в полицию на кражу. Реакция была "а мы напишем заявление в налоговую о том, что налог от сдачи квартиры вы не платили. Подскажите пожалуйста как быть и можно ли вернуть мебель написав заявление на кражу? Какие последствия меня ждут если они напишут в налоговую, квартира сдавалась на честном слове без договоров за копейки.

Показать полностью
, Екатерина, г. Калуга
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Екатерина. Если они напишут в налоговую и предоставят доказательства перечисления денег в ваш адрес, то вы должны будете оплатить 13% ндфл от полученной суммы. 

Если вы напишите заявление в полицию и докажете что мебель которую они украли стоит более 2500 рублей, то будет возможно в отношении ваших арендаторов возбудят уголовное дело и вы в рамках уголовного дела сможете возместить причиненный вам ущерб предъявив гражданский иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть банку деньги?
Здравствуйте, взял автокредит в ВТБ банке онлайн, деньги которые начислили я не тратил и не снимал. Понял поздно, что условия для меня тяжелые и не понятные были изначально. Возможно ли вернуть банку деньги? Деньги взял сегодня вечером.
, вопрос №3977234, Михаил, г. Москва
Все
Я снимаю квартиру в долгосрочную аренду Живу пятый месяц хозяин
Я снимаю квартиру в долгосрочную аренду. Живу пятый месяц, хозяин не скидывает счета за коммунальные услуги. Изначально договорились с ним, что счета , которые будут приходить ему, он будет присылать мне для оплаты. Имеет ли он право прислать мне все накопившееся счета одновременно и обязать оплатить из сразу же? В договоре по поводу оплаты коммунальных услуг сказано только следующее: « 4.2. Наниматель в полном объеме оплачивает жилищно-коммунальные услуги в течение всего срока найма. Плата за жилищно-коммунальные услуги не входит в сумму арендной платы и рассчитывается отдельно путем учета показаний счетчиков (иных приборов учета) и официальных тарифов коммунальных служб. 4.3. Наниматель в полном объеме оплачивает услуги интернет-провайдера, стоимость которых не входит в сумму арендной платы.»
, вопрос №3976672, Дарья,
Налоговое право
Здравствуйте, у меня есть снятое видео с хозяйкой квартиры, которую мы снимали, она там ведет себя не очень
Здравствуйте, у меня есть снятое видео с хозяйкой квартиры, которую мы снимали, она там ведет себя не очень корректно + мы узнали что она не платит налоги за сдачу квартир, могу ли я выставить видео в интернет с размытым лицом хозяйки ?
, вопрос №3975859, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2018