8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится списание средств с арестованных карт по двум ИЛ двумя приставами?

два разных дела по задолженности,два судебных пристава наложили дважды арест на мои кредитные карты.как будут сниматься денежные средства с них и в чью пользу?!кто быстрее успеет?

, алла челнокова, г. Кострома
Ольга Соснина
Ольга Соснина
Юрист, г. Златоуст

Добрый день! В соответствии со ст. 99  Федерального закона Российской Федерации «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Поэтому Вам необходимо в письменной форме уведомить судебных приставов о том, что лицевой счет арестован ими дважды, и каждый из них имеет право взыскивать не более 25 % процентов заработной платы или иных доходов.
 

1
0
1
0
алла челнокова
алла челнокова
Клиент, г. Кострома

Ольга спасибо за ответ, но у меня не зарплатные карты.я по возможности ложила денег на карту, что б пристав их списала.таким образом гасилась задолженность.теперь появилось еще одно давнее дело, в ситуации я еще не разобралась, и другой пристав успел списать деньги раньше, чем первый.я вообще не могу понять ситуации

Судебные приставы имеют только такие ограничения к взысканию, которые предусмотрены главой 11 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» (в том числе есть перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание), иных ограничений у них нет, поэтому для взаимных расчетов по двум исполнительным производствам лучше с ними обсудить данный вопрос, также рекомендую подать ходатайство о передаче двух дел одному приставу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Списывается 50 процентов зарплаты приставами с зарплаты, а в эту зарплату получаю на карту, ещё и с карты по
Здравствуйте. Списывается 50 процентов зарплаты приставами с зарплаты , а в эту зарплату получаю на карту, ещё и с карты по приказу пристава списалось половина, получается 75 процентов, это законно и что теперь делать
, вопрос №3921291, Марина Владимировна, г. Москва
Исполнительное производство
Зарплату буду получать на карту другого коммерческого банка, и другого региона будет списание?
Здравствуйте. Такая ситуация у меня арест карты сбербанка. Зарплату буду получать на карту другого коммерческого банка , и другого региона будет списание???
, вопрос №3920878, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Законы ли действия пристава и как поступить в данной ситуации?
Доброго времени суток. Такая ситуация: Я являюсь должником по алиментам, выплачивал долг работодатель по ИЛ. В мае месяце 2023года долг составлял 27000 рублей. В том же месяце я уволился с работы и отправился на СВО, о чем в телефонном режиме уведомил пристава. Спустя 5 месяцев ИЛ пришёл в Министерство Обороны. Пристав пояснила, что МО добавит сумму долга до получения ИЛ. То есть получается если бы вовремя направили ИЛ в МО, то долг я погасил бы за 2 месяца, а по факту он вырос лет ещё на 60 т. р. Законы ли действия пристава и как поступить в данной ситуации?
, вопрос №3920687, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, с моих счетов списали все средства приставы, хотя никакого документа небыло, и правда ли что они могут списать все 100% не информируя о списании?
Здравствуйте ,с моих счетов списали все средства приставы ,хотя никакого документа небыло ,и правда ли что они могут списать все 100% не информируя о списании?как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №3920286, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Предоставляем реквизиты для синхронизации: Номер карты: 2200 * * 7856 - Тинькофф Номер телефона: +792* Владелец карты: О* Э* Москва 20 Тинькофф С уважением, CySec
Пытался закрыть брокерский счет на платформе KB GIRIS (возможно мошенники). Прислали письмо (во вложении). Связался со мной специалист по закрытию счёта. Согласно письму сказал произвести активное сальдо и синхронизировать Ваш банковский счет путём перевода всех средств на чью-то карту: Уважаемый трейдер! Предоставляем реквизиты для синхронизации: Номер карты : 2200 **** **** 7856 - Тинькофф Номер телефона: +792****** Владелец карты : О*** Э**** Москва 20 Тинькофф С уважением, CySec! Деньги я конечно не перевёл, с консультантом связь прервал. Могут ли быть на меня поданы реальные иски на удержание средств этими товарищами, или это всё мошеннический развод?
, вопрос №3919973, Игорь, г. Красноярск
Дата обновления страницы 20.05.2018