Как производится списание средств с арестованных карт по двум ИЛ двумя приставами?

два разных дела по задолженности,два судебных пристава наложили дважды арест на мои кредитные карты.как будут сниматься денежные средства с них и в чью пользу?!кто быстрее успеет?

, алла челнокова, г. Кострома
Ольга Соснина
Юрист, г. Златоуст

Добрый день! В соответствии со ст. 99  Федерального закона Российской Федерации «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Поэтому Вам необходимо в письменной форме уведомить судебных приставов о том, что лицевой счет арестован ими дважды, и каждый из них имеет право взыскивать не более 25 % процентов заработной платы или иных доходов.

алла челнокова
Клиент, г. Кострома

Ольга спасибо за ответ, но у меня не зарплатные карты.я по возможности ложила денег на карту, что б пристав их списала.таким образом гасилась задолженность.теперь появилось еще одно давнее дело, в ситуации я еще не разобралась, и другой пристав успел списать деньги раньше, чем первый.я вообще не могу понять ситуации

Судебные приставы имеют только такие ограничения к взысканию, которые предусмотрены главой 11 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» (в том числе есть перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание), иных ограничений у них нет, поэтому для взаимных расчетов по двум исполнительным производствам лучше с ними обсудить данный вопрос, также рекомендую подать ходатайство о передаче двух дел одному приставу.