Как узнать с какой стороны я должна ставить забор, если соседи дают противоречивые данные?

Добрый день!Вопрос такой :частный дом ,купили год назад ,когда заходишь в калитку к себе во двор ,то с права нет забора и соседи справа и слева утверждают что это мой забор и я должна его ставить ,так как моё хозяйство домашнее ходит на территорию справа где нет забора из за этого мы ругаемся ,но соседи напротив нас сказали что это не мой забор,а мой слева!Как все таки мне узнать где я должна ставить забор ,с какой стороны???

, Олеся, г. Злынка
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Олеся.

Если Ваш участок поставлен на кадастровый учет и право зарегистрировано в ЕГРН то самый простой способ:

Как все таки мне узнать где я должна ставить забор, с какой стороны???

вызвать кадастрового инженера, который установит границы земельного участка на местности.

Олеся, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!