Что грозит директору школы за подделку подписей сотрудников?

Хочу узнать. Если директор школы , вместо меня подписался на бумаге. Об этом я узнала на днях. Вызвала проверку. Но он признался ,что он поделал подпись.что ему грозит директору школы?

, Ризам, г. Дагестанские Огни
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Вашему руководителю грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 327 УК РФ

 Состав преступления зависит от обстоятельств дела. Когда подделка подписи влечет юридические последствия, оно будет самым суровым.

Уголовный кодекс устанавливает следующие виды наказаний, в зависимости от тяжести преступления.

Человеку, подделавшему подпись, грозит:

до 2 лет лишение свободы;

 до 2 лет принудительных работ.