Военкомат в повестке просит предоставить документы магистра перед сдачей диплома

Добрый день

На днях из почтового ящика достал письмо с повесткой из военкомата, на уточнение документов воинского учета. Являюсь магистром последнего года в середине июня сдача диплома. В повестке просят: справку с места учебы, документ об образовании, документ о семейном положении, результаты анализов и копию сертификата о прививках, а также повестка выписана на субботу(в субботу военкомат не работает).

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Повестка из военкомата предполагает личную явку лица. Если она выписана на время, когда военкомат не работает, то соответственно Вы вправе не являться по такому вызову, поскольку повестка не вручена вам лично. Так же по представлению документов в образовательном учреждении есть не стыковка о их требовании, поскольку данные об обучающихся представляются образовательным учреждением.

Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Отнесите справку в военкомат и копию диплома и пусть успокоятся