Есть ли квота на получение второго высшего образования бесплатно?

Здравствуйте! Есть ли квота на получение второго высшего образования? Первое получено бюджетным путем.

, Екатерина, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, Вы получили первое высшее образование на бюджетной основе, то есть бесплатно, тем самым реализовав право на получение бесплатного высшего образования. Второе высшее образование может быть получено Вами только на платной основе.