8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как на арендованном участке оформить незавершенное строительство и платить от кадастровой стоимости?

Заключил договор аренды земельного участка после аукциона, могу ли я оформить незавершенное строительство и уйти от арендных платежей к платежам от кадастровой стоимости.

, Артур, г. Ханты-Мансийск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Артур.

Да можете если администрация заключит с Вами договор как с собственником объекта недвижимости в соответствии с п.п. 15 п. 2 ст. 39.6 и ст. 39.20 ЗК РФ.

земельного участка гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса;
1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Целевое назначение земли строительство производственного здания, аренда земли очень большая (аукцион), если оформлю незавершенное строительство мне могут сделать стоимость аренды от кадастровой стоимости

Да, но при условии, что администрация заключит новый договор. Обычно, по крайней мере в Саратовской области, заключают.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сейчас хочу присоединить этот арендованный участок 3 сотки (он поставлен на кадастровый учет) к своему
У меня в собственности участок 10 соток под ижс с домом. Рядом свободный болотистый участок неправильной формы 8 соток, того же назначения. 3 года назад я взял в аренду часть этого участка (3сотки), для эксплуатации объекта капитального строительства. Сейчас хочу присоединить этот арендованный участок 3 сотки (он поставлен на кадастровый учет) к своему. Подавал заявление, мне отказали с формулировкой, что участок, который я хочу присоединен может быть увеличен и сформирован отдельный полноценный участок. Но я ведь пытаюсь присоединить только отмежеванный и поставленный на учет участок. Остальная земля на учете не стоит. Доступ к ней ограничен, она крайняя, дальше лесничество.
, вопрос №2301452, Дмитрий, г. Казань
4 ответа
Земельное право
Плата за арендуемый участок со сменой назначения и уменьшением кадастровой стоимости
ЗУ в аренде. Сменили назначение (23.06.17.) и уменьшили кадастровую стоимость (21.08.17.). В связи со сменой назначения пересчитали арендную плату за весь год. получилось в два раза выше, чем платили. Если идёт увеличение, с какого момента должен быть пересчёт - с 01.01.17. или с момента изменения назначения? спасибо.
, вопрос №1827187, Комлева Наталья Святославовна, г. Сафоново
1 ответ
Право собственности
Как оформить продажу незавершенного строительства, если был использован мат капитал?
Имеется земельный участок. Возвели стены дома, при этом использовался материнский капитал.На данный момент с мужем в разводе, участок оформлен на него, на незавершенку документы не сделаны. Хотим обоюдно продать этот участок с незавершенным строительством и купить квартиру. Как правильно оформить сделку, если у мужа имеется обязательство по маткапиталу на оформление долей.
, вопрос №1633402, Лилия, с. Верхнеяркеево
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
"Как получить компенсацию по налогу на землю?", "Нужно ли регистрировать "объект незавершенного строительства и платить за него налог на имущество?"
Я военный пенсионер, ветеран военной службы. Во первых: - Земельный участок в СНТ оформлен на супругу. - Земельный налог оплачиваю Я по платежному поручению выписанному на жену (она инвалид 2-ой группы и ветеран труда). - Могу ли Я получить компенсацию за оплаченный мною налоги? Если ДА, то что мне нужно делать? Во-вторых: С 2016 года строю дом (сейчас он находится в стадии "незавершенного строительства", разрешения на строительство не оформлял). Что Я должен сделать для его регистрации и нужно ли платить налог на недвижимость? Олег Викторович.
, вопрос №1427384, Олег, г. Москва
6 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Уплата алименов при продаже земельного участка с незавершенным строительством
при разводе по решению суда в июне 2014г мне досталась квартира и земельный участок с незавершенным строительством.Жена еще подала на алименты(т.к 2-е детей несовершеннолетние остались с ней )ВОПРОС при продаже квартиры и земельного участка с нез. строительством обязан ли я платить алименты 33% с суммы продажи.Развод имеется.В заранее благодарен. Владимир.
, вопрос №754022, Владимир, г. Самара
15 ответов