Как на арендованном участке оформить незавершенное строительство и платить от кадастровой стоимости?

Заключил договор аренды земельного участка после аукциона, могу ли я оформить незавершенное строительство и уйти от арендных платежей к платежам от кадастровой стоимости.

, Артур, г. Ханты-Мансийск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Артур.

Да можете если администрация заключит с Вами договор как с собственником объекта недвижимости в соответствии с п.п. 15 п. 2 ст. 39.6 и ст. 39.20 ЗК РФ.

земельного участка гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса;
Артур
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Целевое назначение земли строительство производственного здания, аренда земли очень большая (аукцион), если оформлю незавершенное строительство мне могут сделать стоимость аренды от кадастровой стоимости

Да, но при условии, что администрация заключит новый договор. Обычно, по крайней мере в Саратовской области, заключают.