Административная ответственность за отказ сына продолжать обучение после ухода из 10 класса

Сын ушёл из 10 класса и не желает получать образование в каком-либо учебном заведении. Администрация школы сказала, что я буду обязана выплачивать штрафы в размере 5000 рублей за каждые 10 дней, до достижения совершеннолетия. Подскажите могут ли они, так поступить и можно ли как-то уклониться от получения штрафов.

, Валентина, г. Тула
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Нет это неправда, у него есть неполное среднее образование, административная ответственность или принудительность КоАП РФ, не предусмотрена.