Как действовать,если справка о судимости имеет ошибку?

Здравствуйте! Запросил на сайте госуслуг справку о судимости, выдали несоответствие по статьям, в справке указаны несколько статей, хотя осуждён был за одну.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Игорь. В справке также указываются статьи УК РФ, по которым уголовное дело было прекращено, а также статьи, применяемые при назначении наказания (например, ст. 73 УК РФ — условное осуждение).

Если у Вас действительно ошибочно указана статья УК РФ (из Особенной части), по которой Вы не привлекались, то Вам необходимо в письменном виде обратиться к руководителю ГИАЦ МВД России для уточнения информации.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.