Возможно ли привлечь к ответственности по статье 138 УК РФ за ознакомление с перепиской?

Я руководитель. Часто веду переписку со своими подчиненными посредством электронной почты, даю распоряжения, не требующие официального оформления. Иногда такая переписка носит неформальный характер (чисто рабочие моменты). Один из текстов такой переписки был сначала одним лицом (не моим подчиненным, а подчиненным второго руководителя) был помещен на всеобщее обозрение, а после третьим лицом в см и. Нарушены ли мои права по ст.138 УК РФ? Как мне поступить?

, Кристина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Добрый вечер, Кристина. Ознакомление с содержанием переписки с согласия одного из лиц, участвовавших в данной переписке, не образует состава преступления, предусмотренного ст. 138 УК РФ.

Извиняюсь, за техническую неполадку. Ответ на Ваш вопрос в Третьем абзаце.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно, распространил тот с кем вы переписывались, и или другой человек. И если другой, как он получил доступ к переписке?