120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли указанный документ какую-то юридическую силу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли данный документ какую-то юридическую силу? И что может грозить в случае невыполнения обязательства?

6wrDrVR6wrDrVRf1sw.jpgf1sw.jpg
6wrDrVR6wrDrVRf1sw.jpgf1sw.jpg
19 Мая 2018, 18:33, вопрос №2000318
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7100
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Имеет, Вы приняли на себя обязательство  и должны исполнять его должным образом, в случае нарушения, как указано в самом обязательстве, к Вам будут применены санкции в виде штрафа

Статья 401 ГК РФ. Основания ответственности за нарушение обязательства (действующая редакция)

1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.

19 Мая 2018, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Москва

А как же то, что штраф оговорен устно? Получается организация может после нарушения назвать любую сумму?

19 Мая 2018, 19:09
7100
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Почему устно, у вас он прописан в обязательстве 

19 Мая 2018, 23:11
Дмитрий
клиент, г. Москва

Там написано что «обязуюсь выплатить штраф определяемый в устном порядке организатором...»

6wrDrVR6wrDrVRf1sw.jpgf1sw.jpg
19 Мая 2018, 23:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут