Недееспособная женщина лежит в психбольнице не 1 год, а отец ребенка от нее требует алименты, как быть?

Женщина лежит в психбольнице не 1 год с нее требует отец алименты на их совместного ребенка , она являеться не дееспособной их выплачивать их требуют с матери этой женщины вернуть 135000 , что делать в данной ситуации ?

, Ксения, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Если подали на алименты, надо подать свои возражения на иск, указать материальное положение и выстроить защиту с точки зрения, что нет возможно материально помочь

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков
 Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.