8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недееспособная женщина лежит в психбольнице не 1 год, а отец ребенка от нее требует алименты, как быть?

Женщина лежит в психбольнице не 1 год с нее требует отец алименты на их совместного ребенка , она являеться не дееспособной их выплачивать их требуют с матери этой женщины вернуть 135000 , что делать в данной ситуации ?

, Ксения, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Если подали на алименты, надо подать свои возражения на иск, указать материальное положение и выстроить защиту с точки зрения, что нет возможно материально помочь

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков
 Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.05.2018