660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить черную зарплату, если ее выплату задерживают с ноября?

Работаю вахтовым методом на севере в строительной организации"ОРТЭКС" , по трудовому договору за 8000 руб. Всё остальное черная зарплата. Выплата не производится с ноября месяца по непонятной причине. Как получить все деньги , не только оклад , потому что я думаю светлого будущего в этой конторе не видать и продолжать там работать не вижу смысла

19 Мая 2018, 17:13, вопрос №2000273
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
5861
ответ
2493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Родион.

К сожалению доказать, что заработная плата на много больше указанной в договоре можно только если свидетельскими показаниями, зафиксированными переводами, либо какими то документами где она фигурирует.

Так как вы все равно увольняетесь, то обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Можете пригрозить работодателю что в случае обращения Вас в соответствующие органы ему грозит

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

а так жен привлечение за уклонение от уплаты налогов. 

19 Мая 2018, 17:24
q Отблагодарить
0 0
Родион
клиент, г. Бугульма

если взять 2ндфл , и после этого уже подавать жалобу, насколько вероятно что выплатят до копеечки?

19 Мая 2018, 17:28
9,5
Рейтинг Правовед.ru
5861
ответ
2493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Если есть 2 НДФЛ и она подлинная, то ни каких проблем со взысканием быть не должно. 

19 Мая 2018, 17:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут