Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налогов с переводов банковских карт

Вопрос об уплате налогов банками. Какая сумма не облагается налогом на банковских картах,т.е.сколько денежны средств можно переводить ,держать,снимать на банковских картах.Банковская карта оформленная на физическое лицо.

01 Сентября 2013, 22:58, вопрос №200012 александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Митряева Людмила

    Уважаемый Александр, здравствуйте!

    На сегодняшний день налог на доходы физических лиц уплачивается только на основании поданной налоговой декларации, а также налоговыми агентами (работодателями с заработной платы, подарков (свыше 4000 рублей) и т.д.).

    Налоговым законодательством РФ нет положений, указывающих на налогообложение остатков средств на счетах физических лиц, а также не содержатся какие-либо ограничения или лимиты при превышении которых у налогоплательщика образуется налогооблагаемый доход.

    Поэтому, если у Вам имеется какая-либо сумма на счете (счетах), то налоговые органы не вправе облагать ее налогом.

    02 Сентября 2013, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Если Вы получили на банковскую карту от другого физического лица или организации денежные средства, то налогообложение зависит от того, какое указано назначение платежа. Если будет указано, что это оплата по договору или за какой-либо товар, то есть вероятность, что такая операция подлежит налогообложению. 

    Также в рамках Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» сведения о денежных переводах физическому лицу или физическим лицом на сумму свыше 600 000 рублей сообщаются банком и подлежат контролю и проверке со стороны Федеральной службы по финансовому мониторингу.

    С уважением.

    08 Сентября 2013, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats