Как получить зарплату за отработанные дни без договора?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Работаю в сфере промо (дегустации). Рекламное агенство (а точнее посредники,у которых с ними договор) пригласило на проект 3х дневный. Договор-инструкцию не подписывала, все вопросы решались либо по телефону,либо в общем чате. Отработав 2 дня, мне сообщили,что на 3ий день я не работаю, поскольку меня уволили (была аудиторская проверка на точке,я ее не прошла) и штраф будет - не выплата зарплаты полностью за 2 дня.

Я попросила показать мне договор-инструкцию для сотрудника. Мне ее скинули. Там действительно есть пункт "увольнение без выплаты заработной платы,если аудиторская проверка не пройдена".

Насколько возможно получить свои денежные средства за отработанные дни,если есть факт подтверждения того,что я работала 2 дня на торговой точке (у охраны тц есть данные о моем входе-выходе)?

С уважением к вам,юристы.

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

Эти положения противоречат нормам трудового кодекса РФ и в данном случае стоит обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы. Заявление надо подавать в районный суд.

В соответствии с ч. 1 ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.