8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право требовать оплатить доставку посылки при отказе от ее выкупа?

Здравствуйте , заказала товар через интернет магазин . Позвонила девушка с радостным голосом , сказала «Ваш заказ прибыл в почтовое отделение , можете забрать на почте « я сказала то что не могу забрать так как случились финансовые трудности . Повесила трубку , потом через дня три она прислала это сообщение «Uvedamlyaem! (ФИО) u Vas ostalos’ 3 dnya chtoby vykupit’ vashu posylku (номер посылки)V sluchae otkaza v sootvetstvii so stat’ei po ГК РФ Статья 435, uchityvaya, chto vy ne uvidamili nas ob otkaze zablogovremenno, sredstva za peresylku zakaza 4923 budut vzyskany s vas v sudebnom poryadke. Uspeite vykupit’ zakaz! Имеют ли право ? Спасибо вам

Показать полностью
Уточнение от клиента
Они мне постоянно звонят, я их игнорю, я думаю лучше с ними не связывать разговор
, Asel, г. Москва
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно п.21 ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

А судом все угрожают. Не обращайте на это внимания.

0
0
0
0
Asel
Asel
Клиент, г. Москва
Она только что отправила это сообщение «Uvedamlyaem! (ФИО)Internet magazin v prave razmestit’ Vashe foto vo vseh socialnyh setyah nashei organizacii v kachestve nedobrosovestnogo pokupatelya.
Uspeite vykupit’ Vash zakaz (код) v techenii 2 dnei.»

Удалите это сообщение и забудьте о нём.

0
0
0
0
Дмитрий Челушкин
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Продавец мягко говоря вводит Вас в заблуждение. Согласно ст. 26.1 ЗоЗПП

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Вы можете просто не забирать посылку и она будет отправлена обратно продавцу. Все, что он может от Вас требовать — это возмещение расходов на пересылку, но на практике эта сумма столь мала, что организация-продавец даже не пытается истребовать ее с покупателя, отказавшегося от товара.

С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин

0
0
0
0
Asel
Asel
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответы, благодарю
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
, вопрос №4094821, Магомед, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2018