Лишается ли права на квартиру сирота при регистрации брака, если у супруга есть жилье?

Я сирота, стою в очереди на жильё, в случае регистрации брака теряю ли я право на получение жилой площади? У будущего супруга будет/есть в собственности жильё.

, Александра, г. Москва
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Не теряете, главное не переселяйтесь и не регистрируйтесь в квартире мужа, тогда вы не будите членом семьи собственника в силу ст. 31 ЖК РФ

Александра
Клиент, г. Москва

Николай, здравствуйте!

Что значит не переселяйтесь?