Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как подать в суд на директора который сломал мне челюсть

директор фирмы такси во время словесной перебранки сломал челюсть (двойной перелом челюсти со смещением кости)своему же водителю за то что он отказался работать у него в фирме!Он является профессиональным боксером. сам мне помощь не оказал так как я терял сознание и меня сын отвел в амбулаторию где вызвали скорую помощь и она не приехала потом приехал его отец и попросил не звонить в полицию и что он увезет меня в город в больницу и увез а в больнице сказал что я упал. я пролежал в блоьнице неделю с сотрясением ,мне наложены скобы и зашит рот через месяц буду т их снимать . Произошло это 25.09 . яхочу написать в полицию заявление! не поздно -ли? И что грозит моему директору за свое деяние

08 Октября 2012, 15:27, вопрос №19996 михаил, г. Краснодар

Уточнение клиента

директор фирмы такси во время словесной перебранки сломал мне его же водителю челюсть (двойной перелом челюсти со смещением кости)своему же водителю за то, что я отказался работать у него в фирме! В связи с его хамским отношением ко мне и нетолько.Он является профессиональным боксером. сам мне помощь не оказал так как я терял сознание и меня мой сын отвел в амбулаторию где вызвали скорую помощь и она не приехала потом приехал его отец и попросил не звонить в полицию и что он увезет меня в город в больницу и увез а в больнице сказал что я упал. я пролежал в блоьнице неделю с сотрясением ,мне наложены скобы и зашит рот через месяц буду т их снимать . Произошло это 25.09 .2012 гг я хочу написать в полицию заявление! не поздно -ли? И что грозит моему директору за свое деяние. Он в больницу не приходил и извенения не просил Мне полвека а ему где-то 22-23 года .

08 Октября 2012, 15:29
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Нет, не поздно. Подавайте заявление в полицию. содеянное можно квалифицировать как причинение вреда здоровью средней тяжести:

    Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

    1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. То же деяние, совершенное:

    а) в отношении двух или более лиц;

    б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

    в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

    (п. "в" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    д) из хулиганских побуждений;

    е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    (п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

    (см. текст в предыдущей редакции)

    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.




    08 Октября 2012, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, Михаил. Обращаетесь в полицию. Кроме того, вы сможете взыскать со своего обидчика компенсацию вреда здоровью в рамках гражданского судопроизводства, а также компенсацию морального вреда. Соберите все медицинские заключения, справки, рентгеновские снимки, чеки из аптек о приобретении лекарственных средств на Ваше лечение. Иногда наказание рублем действует более отрезвляюще, чем уголовное наказание. Не поддавайтесь на провокации, а все беседы и встречи со своим обидчиком или с его родственниками, если таки будут, проводите вместе с юристом. Кстати, и за услуги юриста также взыщите со своего обидчика. С уважением, Дмитрий.

    08 Октября 2012, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats