Как действовать при проведении проверки качества автомобиля?

Подал претензию Официальному дилеру. Суть претензии - устранении недостатков в работе АКПП (толчки, рывки). Ответ дилера - приглашение на проверку качества товара у дилера. Какой документ составляется по окончании данной проверки. Если я буду не согласен с результатами проверки качества автомобиля, где мне нужно указать мое желание о проведении независимой экспертизы за счет дилера?

Могу ли я потребовать проверочной поездки на моем авто для наглядного демонстрирования рывков АКПП?

, Сергей, г. Саранск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

акой документ составляется по окончании данной проверки.

Сергей

акт о проведении проверки качества.

Если я буду не согласен с результатами проверки качества автомобиля, где мне нужно указать мое желание о проведении независимой экспертизы за счет дилера?

Сергей

в акте указывайте, что не согласны. При этом тут же можете написать документ с требованием провести экспертизу. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.