8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продолжительность отпуска при переводе на другую должность в одной организации

Здравствуйте! Принята на работу 5.10.2015 на должность пом воспитателя детского сада. Работала до 16.04.2018 г Продолжительность отпуска 28 дней. 16.04.2018 г переведена на должность воспитателя в этом же саду. Отпуск 42 дня. По графику у меня отпуск с 18.06.2018. Мне насчитали отпуск продолжительностью 23 дня, правомерно ли это?

, Светлана, г. Белгород
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Уточните пожалуйста, каким образом осуществлялся перевод?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Белгород

меня перевели с должности пом воспитателя на должность воспитателя приказом. Я не согласна с расчетом отпуска. Они считают так: с октября по апрель я отработала 6 мес: мне полагается 14 дней отпуска, а апреля по июнь мне полагается 7 дней. Почему они считают только до июня, а не октября?

Отпуск Вам должны рассчитывать следующим образом:

помощник воспитателя — с 05.10.2017 по 16.04.2018 г.

Воспитатель — с 16.04.2018 по 05.10.2018 года и никак иначе

1
0
1
0
Евгений Карагодин
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. 

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Таким образом, учитывая что Ваш график был уже утвержден, установление отпуска продолжительностью не менее 14 календарных дней правомерно. Остальную часть отпуска Вы можете отгулять в в другие периоды на протяжении календарного года по договоренности с руководством.

Кроме того, согласно ст. 126 Трудового кодекса РФ: 

«Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией».
0
0
0
0

Так как Ваша новая должность предполагает  отпуск большей   длительности, то отсчет будет производится с момента перевода, при этом старый отпуск сохраняется в том объеме, в котором он был до перевода.

Таки  образом работодатель должен рассчитать Вам количество дней до перевода по старой должности и уже насчитал количество дней по новой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, меня снимают с занимаемой должности и переводят на более низкий оклад, приказ не подписывала о переводе
Здравствуйте,меня снимают с занимаемой должности и переводят на более низкий оклад ,приказ не подписывала о переводе
, вопрос №4048639, Лилия, г. Туймазы
Уголовное право
Здравствуйте мне бы хотелось перевестись с одного исправительного центра в другой у меня принудительные работы, я бы хотел увидеть образец заявления о переводе
Здравствуйте мне бы хотелось перевестись с одного исправительного центра в другой у меня принудительные работы, я бы хотел увидеть образец заявления о переводе
, вопрос №4048475, Александр, г. Бодайбо
Трудовое право
Как лучше поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Перед окончанием отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет за две недели написала заявление о выходе на работу. За один день до рабочего дня мне позвонили с отдела кадров и предложили выйти на другую должность поясняя тем что не могут вернуть меня на моё место так как управляющая компания не заложила денег на мою ставку потому что полгода на этой ставке никого не было. Как лучше поступить в этой ситуации?
, вопрос №4048413, Надежда Осинцева, г. Тюмень
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Машина в одном регионе, а организация в другом, ПТС в бумажном виде, физически заполнить его представителем организации нет возможности
Добрый день! Организация покупает автомобиль с целью дальнейшего дарения физлицу. Может ли без присутствия представителя организации-дарителя одаряемый пройти все необходимые процедуры в Госавтоинспекции? Т.е. машина в одном регионе, а организация в другом, ПТС в бумажном виде, физически заполнить его представителем организации нет возможности. А сами сделки идут следом друг за другом: купля-продажа, через три дня дарение физлицу.
, вопрос №4047749, Тима, г. Москва
Военное право
При переводе из одного колледжа в другой нужно ли сдавать летнюю сессию, зачёты, или долги (если они имеются за этот год), переведут ли с долгами или без сессии
при переводе из одного колледжа в другой нужно ли сдавать летнюю сессию, зачёты, или долги (если они имеются за этот год), переведут ли с долгами или без сессии
, вопрос №4048078, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2018