Изменение границ населенных пунктов при расширении

Занимаемся вопросом включения участков в границы населенного пункта. Расширяем границы населенного пункта. Сейчас категория земель - земли сельхоз назначения. После присоединения будет ИЖС. Нужно ли проводить публичные слушания? В соответствии с п.18 ст.24 градостроительного кодекса вроде как нет, но в Минстрой настаивает на проведении слушаний. Как быть?

, Carpe Diem, г. Чебоксары
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Вообще требуется изменение генерального плана муниципального образования. На основании изменения ген. плана должны быть внесены соответствующие изменения в Градостроительный регламент данного муниципального образования. Вот утверждение нового град. регламента уже требует проведения публичных слушаний (часть 3 статьи 31 и часть 1 статьи 33 Градостроительного кодекса РФ).

Так что требование Минстроя законно.