8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для подачи в суд по поводу запрета супруги на общение ребенка с отцом?

Я выплачиваю алименты, но моя бывшая жена не даёт мне видеться с ребёнком не сообщает о ней не какой информации. Что мне нужно сделать в какой суд идти какие документы нужны???

, Кайрат Алищев, г. Москва
Регина Фаттахова
Регина Фаттахова
Юрист, г. Стерлитамак

Кайрат, здравствуйте.Вам необходимо обратиться в городской(районный) суд, с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком 

0
0
0
0
Кайрат Алищев
Кайрат Алищев
Клиент, г. Москва

А если я прописан не в городе а в деревне и у нас прописка разная я с Нагайбакского района а она с бреденского района 

Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд по месту жительства матери ребенка с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, следует приложить собственный график, будет учитываться возраст ребенка, привязанность к родителям, личность родителя, а также иные обстоятельства. Если вам необходима подробная консультация, составление документов для суда — пишите в чат личным сообщением. Всего доброго

0
0
0
0
Кайрат Алищев
Кайрат Алищев
Клиент, г. Москва

Да я хотел бы знать какие документы нужны и где все взять 

Кайрат, график общения, акт обследования жилого помещения(от органа опеки), справка от нарколога и психиатра, справка о доходах. 

0
0
0
0
Анна Киндякова
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 66 Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)



1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Если договориться не получается, то Вам следует подать исковое заявление об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком по месту жительства ответчика.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться в органы опеки, комиссию по делам несовершеннолетних, затем в суд. Для всех обращений нужно свидетельство о рождении ребенка, если у вас его или его копии нет, нужно обратиться в ЗАГС или МФЦ и получить повторный экземпляр. Затем начинать действовать — готовиться к судебному процессу, собирать доказательства препятствий в общении, составить исковое заявление с мотивированным порядком общения и подать его в районный суд по месту жительства матери. Порядок общения, установленный судом выглядит как график общения с указанием его места, продолжительности, периодичности. Наиболее существенные факторы — степень привязанности ребенка к вам, возраст ребенка. В судебном процессе будет принимать участие представитель органов опеки, который представит заключение по делу и рекомендации о порядке общения, это одна из причин обращения к ним в досудебном порядке.
Если нужна помощь (более развернутая консультация, составление нужных документов) — обращайтесь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Кайрат Алищев, здравствуйте!

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.

В случае нарушения такого решения, родитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа (ст. 5.35 КОАП РФ).

А при злостном невыполнении проживающего с ребенком родителя такого решения суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (п. 3 ст.66 СК РФ).

Кайрат Алищев, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 23.05.2018